Горгород

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горгород » Партнерство » Wanderlust


Wanderlust

Сообщений 1 страница 6 из 6

1


Фэнтези | Авторская мистика | Легенды
https://i.imgur.com/W0w1fX1.png
Акции | Сюжет | F.A.Q.

0

2


https://78.media.tumblr.com/0ada79a42770e52ccd4016b30738fe36/tumblr_nm0x94X4431rqlpoto1_500.gif
jesse williams | ricky whittle | любая прекрасная шоколадка на ваш выбор

► Имя Фамилия: [???] Saint-Claire | [???] Сент-Клер
► Возраст: 27 - 35 [в зависимости от выбранной внешности]
►Трудоустройство: врач | полицейский | на выбор игрока

► Вид: человек
► Легенда: отношение к легендам скорее нейтральное - не доверяет, но и не стремится запинать ногами

► Способности

Навыки - в зависимости от выбранной профессии, так или иначе склонен спасать жизни, наследство от пра-пра-пра-пра-тысячу-раз-пра-дедушки, графа Сент-Клера из сказки о рыцаре-эльфе; остальное на усмотрение игрока

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
YOUR HISTORY
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

У жизни порою крайне паршивое чувство юмора, и наша с тобой история - прямое тому доказательство. Потому что как и несколько последующих, первый раз мы сталкиваемся нос к носу совершенно случайно. Два незнакомца в баре, я - в кругу друзей и знакомых, ты - один на один со стаканом и откровенно паршивым настроением. Потерял пациента во время операции на работе? Или свидетеля по делу убило шальной пулей? В тот момент совершенно не ясно, кем ты работаешь, зато становится понятно, насколько хреновый у тебя выдался день, когда случайно выбитый из твоей руки напиток вызывает бурю негатива и пьяную попытку вломить парню из моей компании "за дерзость". Я, конечно, не герой, но вступаюсь моментально в надежде разрулить ситуацию мирными путями, только вот сам не замечаю, как ты жмёшь на все правильный кнопки, превращая взвешенные и спокойные речи в яростное шипении. Как только можно быть н а с т о л ь к о раздражающим? Слово за слово, ситуация накаляется, и в сердцах я бросаю ровно ту же фразу, что сказал когда-то одному журналисту, настойчиво рекомендуя засунуть несчастную бутылку дешёвого пойла себе в задницу. Дальше всё происходит слишком быстро - в долю секунды приходит осознание, что как и журналист, ты едва ли сможешь не выполнить мои прямые указания на глазах всех моих знакомых, в следующую долю секунды ужас обрушивается на меня во всю силу вместе с паническими мыслями, как же, чёрт возьми, исправить эту ситуацию, пока не поздно, и вернуть себе обычную человеческую жизнь без явного проявления собственной легенды, но решает всё третья "сцена", где вместо выполнения приказа под гипнозом ты просто бьёшь под дых со словами "скажи спасибо своим очкам, а то ходил бы с разбитым носом" и уходишь. Очень долго не могу понять, что же именно чувствую по этому поводу. Всё же облегчение и злость - чертовски странное комбо...
Вторая встреча происходит ещё более нелепо, чем первая, и не могу сказать, что в сложившейся ситуации я счастлив тебя видеть.

вариант под профессию копа

Письмо на электронку приходит совершенно неожиданно, и анонимным фотографиям очень сложно не поверить. На каком-то заброшенном складе, адрес которого так же указан в тексте мэйла, в цепях насильно удерживают несколько существ, истязая и издеваясь всеми возможными и невозможными способами. "Правительство закрывает на это глаза, СМИ так же отказываются ворошить осиное гнездо, а потому вся надежда только на ваш блог". Разумеется, я бы должен отказаться и забыть об этом письме как о страшном сне. Но ведь любопытство берёт своё, а чувство справедливости не даёт покоя - что, если бы на месте ребят с фото был бы я сам?.. Я бы хотел, чтобы меня нашли. И помогли. Только вот история явно оказывается уткой, чьим-то пранком, и патрульная машина успевает перехватить меня, не сильно изящно висящего на заборе в попытке забраться на частную территорию. Узнаю твоё лицо моментально. "Лейтенант Сент-Клер", надо же. Должен отметить, без чудовищной бороды и трезвым ты выглядишь куда солидней и приятней. До тех пор, пока не припоминаешь прошлую встречу в комнате допроса, явно наслаждаясь ситуацией по-полной, даже если знаешь, что кроме предупреждения при предоставленных копиях пришедщих мне писем вменить мне нечего. Рискую и требую выпустить меня немедленно. Ничего, лишь надменная улыбка и внезапно появляющийся задор в глазах. Отвратительно.

вариант под профессию врача

Письмо на электронку приходит совершенно неожиданно, и анонимным фотографиям очень сложно не поверить. На каком-то заброшенном складе, адрес которого так же указан в тексте мэйла, в цепях насильно удерживают несколько существ, истязая и издеваясь всеми возможными и невозможными способами. "Правительство закрывает на это глаза, СМИ так же отказываются ворошить осиное гнездо, а потому вся надежда только на ваш блог". Разумеется, я бы должен отказаться и забыть об этом письме как о страшном сне. Но ведь любопытство берёт своё, а чувство справедливости не даёт покоя - что, если бы на месте ребят с фото был бы я сам?.. Я бы хотел, чтобы меня нашли. И помогли. Только вот история явно оказывается уткой, чьим-то пранком, и в попытке сбежать с частной территории незамеченным я цепляюсь штаниной за забор и лечу вниз, отделываясь лишь вывернутой лодыжкой - не смертельно, но чертовски больно. И отсидев очередь в больнице и войдя в кабинет, разумеется, вижу не кого-то там, а "доктора Сент-Клера". Звучит гордо, только вот разве врачи не должны лечить и не калечить, например, поддав под дых в баре?.. Должен отметить, без чудовищной бороды и трезвым ты выглядишь куда солидней и приятней. До тех пор, пока не припоминаешь прошлую встречу, нажимая на и без того разрывающуюся от боли лодыжку куда сильнее, чем того требует процедура. Рискую и требую прекратить это издевательство немедленно. Ничего, лишь надменная улыбка и внезапно появляющийся задор в глазах. Отвратительно.

В третью нашу встречу я почти рад тебя видеть. Не знаю, что в ту ночь подмешивают мне в напитки, но из бара "подышать воздухом" я выхожу один, не сразу замечая, что за мной идёт "хвост". Видимо, некоторым людям нескольких отказов недостаточно, и полвечера пристававший парень решает идти напролом - вжимает в кирпичную стену тёмного переулка прямо за баром, бормочет страшные вещи про "что, теперь не сможешь мне отказать, да?", и я открываю рот, чтобы ответить, заставить его перестать, но язык еле ворочается, ноги совсем ватные, и мир плывёт, кружится, вращается до лёгкой тошноты. Из глотки вырывается лишь невнятное шипение, и рот мигом затыкают поцелуем. Мерзким, грязным, противоестественным. Мне хватает сил только на то, чтобы дёрнуться, паника внутри - горящая, ровная, истеричная, в ней не выделяется решающая сильная эмоция, потому что оно от и до - сплошь сильная эмоция. Как и всегда, всё происходит в одну секунду, пусть и тянется словно в замедленной съёмке: в качестве ответа на слабые трепыхания под рёбра несильно, но ощутимо, в откровенной угрозе упирается нож, я вижу, как ты появляешься из-за угла с сигаретой в зубах, явно в поиске тихого места для перекура, роняешь эту сигарету от открывшейся картины, срываешься навстречу, кажется, желая помочь, но не успеваешь - острый испуг от ножа делает своё дело, и за спиной материализуются, расправляются огромные крылья, отталкивают извращенца прежде чем вознести меня вверх, благо, всего лишь на пару метров, ведь слабость от подсыпанного вещества тпочти что моментально берёт верх, вырубая ещё на подлёте к вороху мусорных мешков. Просыпаюсь я многим позже в твоём доме, и тут-то на самом деле и начинается наша история...

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
FOR YOU
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Да, это заявка на пару, прошедшую все круги ада, типичное "всё сложно" и изрядное количество ситком-моментов. У меня очень много идей касательно развития отношений персонажей, и есть даже одна маленькая сюжетная ветка, которую я приберёг на сладкое, для россказней лично и доработок вместе, но которая объясняет иммунитет к способностям Би :З
Собственно, я бы в целом очень хотел всю нашу историю дорабатывать вместе, потому что заявка - это лишь примерный концепт и идеи для вдохновения, но мне очень-очень-очень сильно хочется, чтобы игрок сделал Сент-Клера действительно своим персонажем, дополнил его историю так, чтобы от моих предложений выше перс зависел ровно настолько же, насколько он зависит от предложений игрока. Единственное, что мне действительно важно, это контраст. Брайс по жизни довольно милый и плюшевый, но в нём сидит эта мощная и в целом не очень доброжелательная сущность, систематически вылезающая ему боком и кидающая в спонтанную яростьку. И в случае с Сент-Клером всё должно быть наоборот: он может казаться полным мудаком, грубоватым и хамовитым, но покоя не даёт дух пра-пра-пра-тысячу-раз-прадеда, графа Сент-Клера из народной сказки, его храбрость и готовность постоять за тех, кто нуждается в помощи, бодрость и доброта, просто припылённые суровыми реалиями нашего времени.
В общем, приходи, а? Я очень жду! И даже не настаиваю на внешности Джесси, если она не вдохновляет тебя так, как она вдохновляет меня - от образов из Детройта ничего нет ни в МакАйвере, ни в планах на Сент-Клера, так что этот момент не принципиален, хоть Джесси и прекрасен как тысяча рассветов. И профессию можно взять другую, если два указанных варианта не кажутся логичными. Словом, я готов обсуждать персов вдоль и поперёк, стучи в гостевую, и я с радостью отзовусь, обменяюсь средствами связи и затискаю до взаимного щенячьего восторга~

пример поста

Утро Брайса начиналось стабильно: с чашки крепкого кофе и мороженого. За две недели на новой работе он уже заслужил пару красноречивых взглядов, обычно характеризующихся словами "dirty look", когда в первый же день заявился за полчаса до начала смены, доедая эскимо и даже не морщась от холода. Разумеется, ни с кем кроме начальника объясняться по этому поводу он не планировал, и хвала вселенной, тому не было дела ни до десертов, ни до леденцов, ни до прочих сладостей, пока фантики не шуршали под его ногами, а работник не общался с ним и с окружающими с набитым ртом. С шутками о фигуре, которой так и так ничего не грозило - уж он-то успел проверить за долгие годы стажа сладкоежки - вполне себе можно было жить, да и после комментариев про акцент, в котором "и так без ста грамм не разберёшься", ничего его уже не пугало.
- Доброе утро, Глэдис, - теперь уже привычно поздоровался он с явно привыкшей к смене секретарей и потому не особо спешащей запоминать его имя уборщицей на выходе из грузового и единственного на здание лифта, практически обтанцовывая мокрые и сладко пахнущие каким-то химическим средством, изначально и загнавшие его в лифт пятна на полу, и открыл двери в свой кабинет. Пожалуй, это помещение плохо вписывалось в стандартные представления людей о скотобойне. Когда МакАйвер пришёл на интервью, он ожидал чего угодно, вплоть до забитых до верхов холодильников и страшных чертежей по правилам разделки скота прямо в кабинете, но уж точно не чистой светлой комнаты без единого намёка на запах сырого мяса или чего похлеще, с хорошей звукоизоляцией и вполне себе официально-офисной атмосферой. Ловко включенный первым же делом кофейный аппарат приятно жужжал, маня, обещая вторую дозу эспрессо, столь необходимую, чтобы проснуться и войти в стандартный режим электровеника, и даже мысль разносить визитёрам кофе по необходимости, как и положено секретарям время от времени, не вызывала чувства протеста. Разумеется, две недели было слишком мало, чтобы действительно полюбить работу, и уж тем более ту, душа к которой не лежала так, как к делу жизни, но и жаловаться ему было не на что. Привыкший учиться и быстро соображать, Би неплохо справлялся даже с казавшимися запутанными в первые дни таблицами и отчётами, сверяя цифры, обзванивая для него пока ещё безликих и малознакомых работников с первого этажа, рассылая и проверяя необходимые электронные письма поставщикам и закупщикам, и всё реже забывая переключаться на правильный оксфордский акцент по телефону.

План работы на этот день, как и на любой другой, впрочем, уже вполне можно было назвать устоявшимся: помимо отчётов за день и текущих дел, у Брайса чесались руки продолжить разбираться со шкафом с документацией в углу офиса, не сдающимся под напором новоиспечённого работника будто бы из принципа. Винить шкаф в подобном к себе отношении он не мог: даже по самим бумагам и их организации - или, вернее было сказать, по полному отсутствию организации? - было понятно, что работницы на его новой должности не задерживались надолго, а те, кто задерживался достаточно, чтобы успеть влиться в коллектив, по тем или иным причинам оставляли хаос из бумаг не тронутым, просто вводя свою, новую систему для грядущих папок, явно не имея ни малейшего представления о том, что только усугубляют уже имеющуюся проблему в документации. Каким бы творческим бардачником Брайс ни был дома, со стопками книг на полу и раскиданными статьями на письменном столе, на работе он предпочитал превращаться в зануду-педанта, что в далёком забеге обещало сохранить ему немало времени, ведь всё необходимое можно было бы найти на своих законных и вполне себе однозначных местах. Его предшественницы явно не разделяли подобную прагматичную позицию. И чем больше Би копался в многочисленных рабочих бумагах, чем больше находил отчётов и сводных таблиц за 2014 год в папках, например, 2016-ого, тем яснее становилось, почему его вопрос о веренице секретарш "до" Фредерик встретил коротким и ёмким "не справились". Ещё бы. Какой бы монотонной эта работа по перекладыванию бумаг ни была, сколько бы времени ни занимала даже у него, справлявшегося со всем как правило в несколько раз быстрее остальных, её нужно было сделать, тем более что скотобойня не была похожа на редакцию журнала, где звонки никогда не стихали, электронные письма никогда не заканчивались, посетители всегда требовали по три чашки кофе подряд, а дэдлайны поджимали, превращая довольно-таки приятных в любой другой день сотрудников в гарпий и фурий, лучше не подходить. Нет, в этом офисе за две недели ещё не было ни одного по-настоящему безумного дня, и даже грядушие отчёты за месяц не сильно добавляли хлопот. Время на разбор бумаг у него было, и это было в разы лучше, чем сидеть в перерывах между основной работой без дела.

Но прежде чем хвататься за архивы, нужно было проверить вчерашние бумаги: риск отправиться следом за бывшими сотрудницами мало прельщал юношу, а потому одна из первых заведённых им рабочих привычек относилась к быстрой перепроверке собственных трудов с прошлого вечера, чтобы никакие невнимательность с усталостью не вставали на пути к успешному выполнению долга. И полезная привычка перепроверять всё в начале дня его не подвела: убегая прошлым вечером домой в спешке из-за договорённости о раннем семейном ужине, Брайс действительно оставил на своём столе одну из папок с отчётами, с первого числа месяца по пятнадцатое, в которые сам Би ещё не работал, но чужие "хвосты" подчистил и подбил таблицы как надо, без нелепых ошибок и расхождений в цифрах, как и попросило начальство, явно не сильно веря, что он с этой заваренной не им кашей действительно справится.
- Только ты можешь сделать всё от и до, чтобы впечатлить нового босса, и забыть занести всё вовремя, - буркнув себе под нос недовольно и еле удержавшись от того, чтобы не хлопнуть себя ладонью по лбу, МакАйвер постучал в дверь кабинета мистера Дэвиса - суровая привычка и вопрос воспитания, разумеется, потому что в столь раннее время шансы застать Фредерика на рабочем месте были крайне малы - и прошёл внутрь, уже знакомый с обстановкой и потому не останавливающийся, чтобы что-то рассмотреть, как бывало в первую неделю. Судя по состоянию рабочего стола, начальник накануне тоже уходил в спешке, ну или как минимум в крайней степени усталости, потому что привычный порядок на столе сейчас сменился ровным слоем хаотично разбросанных бумаг. В таком творческом бардаке принесённая им папка могла с лёгкостью затеряться, так что лучше было освободить немного места по центру стола, собирая разбросанные листы в аккуратные стопки, из одной из которых всё же выпала пара документов, улетая куда-то на пол. В изначальный план секретаря входило поднять бумаги и вернуть их на место, только вот к своему несчастью, Би успел заметить заголовки этих бумаг, так и замирая на всех четырёх на полу возле шкафа, разглядывая ровные ряды данных. Та ещё картина, если задуматься, за которую могли бы и уволить, если бы увидели, только вот о собственном нелепом виде "на карачках" совсем уже даже не в своём кабинете он думал в последнюю очередь - сейчас Брайса привлекало то, что бумаги в его руках, охватывающие всё тот же период с первого по пятнадцатое, отличались по показателям от тех, что он обработал и распечатал ещё вчера. Суммы денег и количество разделанных на скотобойне туш, конечно, не различались драматично и глобально... но всё же расходились. Находка была волнующей, интригующей, а потому копии документов быстро оказались в ящике его рабочего стола, а оригиналы вернулись в общие стопки, словно бы ничего и не было.

Разумнее всего было не лезть не в своё дело. Ему дали с чем работать, дали нужные и правильные на взгляд мистера Дэвиса копии и данные, а значит, и работу он должен был выполнять по ним. Но любопытство в нём всегда было сильнее здравого смысла, как и желание докопаться до истины, а потому, коротко поздоровавшись с боссом когда тот объявился на работе и передав ему уже подготовленную утреннюю папку с распечатками писем, требующих непосредственного внимания главы скотобойни, и сводкой по звонкам и визитам, он мигом вернулся к папкам с архивом, концентрируясь теперь уже не только на том, чтобы привести всё в хронологический порядок, но и на попытках понять, нет ли в истории компании подобных же расхождений в цифрах и прочем. Через три часа работы МакАйвер мог утверждать смело и безбоязненно: случай с началом мая не был единственным. В каждом предыдущем месяце обнаруживались небольшие расхождения по количеству крупного рогатого скота, поступившего на убой, и туш, ушедших в дальнейшем на продажу. На фоне общих многотысячных поступлений, пропадающие стабильно двадцать пять, иногда тридцать туш в месяц не сильно бросались в глаза, но вместе с тем не давали Брайсу покоя: если правильные цифры хранились у босса в кабинете, значит, он был в курсе. Раз меры не были предприняты, значит, его всё устраивало, а это уже свидетельствовало о непосредственном участии самого Фредерика в хищении имущества фирмы. От самовольной продажи такого количества разделанного мяса вряд ли был толк и сильно большая прибыль "на карман", куда меньше, чем мужчина мог заработать официально, но тогда... зачем? Зачем ему это было нужно? Выбирая между "смолчать и проследить, что будет происходить дальше" и "немедленно выяснить, что же происходит", конечно же, должно было выиграть первое. Выиграло бы, если бы чья-то пятая точка с самого детства не любила приключения больше самой жизни.
- Мистер Дэвис? - стук в дверь под конец рабочей смены выдавал нервозность своей частотой и торопливостью, а беспокойные пальцы свободной, не сжимавшей крепко папку с бумагами-доказательствами руки нервно поправляли бутафорские, но уже такие привычные ему очки. - Я не займу много вашего времени, я просто хотел бы кое-что уточнить, - решение, разумеется, было принято им ещё пару часов назад, но слова из-за этого не давались легче, наоборот, Брайс ловил себя на желании раскланяться и рассыпаться тысячей извинений за беспокойство, сбегая с места преступления в спешке. Но отступать было поздно, а говорить - рискованно, ведь каждое сказанное им слово выдавало бы все его сомнения в правильности конфронтации, да и наверняка с лёгкостью могло быть использовано против него. Причины нервничать и закипать, теряя контроль над собой и над тем, что он в моменты душевного беспокойства был способен делать, ему сейчас были не нужны, потому молча и без лишних слов он разложил на прибранном уже столе начальника все подготовленные листы со сравнениями данных по датам и даже годам, с трогательно обведёнными красной ручкой числами тут и там, да приписанными знаками вопросов возле отличающихся на стандартные двадцать пять - тридцать чисел по количеству разделанного скота. Коротко набрав полную грудь воздуха и убедившись, что слова звучат максимально безобидно, он выпалил как на духу. - Разбирая старые бумаги, я обнаружил ежемесячную пропажу разделанных туш, и у меня есть все основания полагать, что вы в курсе происходящего, но ничего с этим не делаете, а значит, вы замешаны, что мне в корне не понятно. Возможно, я упускаю что-то из виду, но как работник, отвечающий за отчёты и точность данных, я хотел бы понимать, с чем именно имею дело.

0

3


http://funkyimg.com/i/2K4kR.gif
Emma Stone

► Имя Фамилия: Ursula Valerie Buckley | Урсула Валери Бакли
► Возраст: 29 лет
►Трудоустройство: см.ниже, там понятней

► Вид: легенда
► Легенда:   

клурикон (clurichaun)

Родственные лепреконам существа, как бы подвид лепреконов. Клуриконы могут украсть или позаимствовать практически все, что угодно, по ночам клуриконы обчищают кладовые и винные погреба, запрягают овец, коз, собак и даже домашнюю птицу и катаются по округе. 
Грубо говоря - разновидность брауни, в отличие от которого, однако, никогда не помогает в домашнем хозяйстве. Впрочем, и мешать тоже не очень-то мешает, по крайней мере до тех пор, пока не наберется горячительного по горлышко. А надобно знать, что клурикон обожает подвалы, в которых хранится спиртное. Он большой любитель отпить винца из разных бочек, бочонков и бутылок, не зная меры. Поэтому все обычно заканчивается тем, что поднабравшийся клурикон рычит, верещит, вопит, поет, отрыгивает и шумит сильнее, чем полтергейст.
Ирландские духи погребов, напоминающие своим видом крохотных хозяев постоялых дворов: панталоны, чулки, туфли с серебряными пряжками, белые рубахи, фартуки и красные колпаки. Они живут в винных погребах, на постоялых дворах и в домах. Если хозяйство ведется хорошо, клурикон никому не причиняет вреда, лишь берет свою долю еды и напитков. Однако в плохих гостиницах и тавернах он поглощает еду и выпивку в таких количествах, что вскоре начисто разоряет хозяина. Если хозяин дома не дурак выпить, то и клурикон, подражает ему, станет вливать в себя так много спиртного, что хозяину останется лишь удивляться непомерному числу пустых бутылок.
Самое худшее, на что способен клурикон, - это сделаться горьким пьяницей. В доме, где обитает такой клурикон, постоянно раздается звон бьющихся бутылок, слышны пьяные крики и песни, грохот из подвала. Есть лишь один способ обуздать клурикона – убрать из дома все спиртное, лишить его выпивки. Пожив немного в трезвости, клурикон отправится искать более гостеприимное пристанище.

► Способности

- управление животными;
- невидимость
- непревзойденная ловкость клептомана-карманника
- уменьшение в размере в процессе перекидывания в истинную форму (25-30см)
- заводила, причем магия это или характер - непонятно
- удачливость, распространяется только на Урсулу
слабости: алкоголь, от пива и сидра до виски и водки. Женский алкоголизм дело не шуточное, так что Урсуле приходится сдерживаться всеми силами. Но она не однократный чемпион всяких там выпивальных фестивалей и конкурсов.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
YOUR HISTORY
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Стоит один раз забыть об осторожности, как судьба, случай, жизнь - использует это с таким размахом, что становится страшно. Урсула Валери Бакли. Родилась в Клегане (Ирландия), где и провела большую часть своей жизни. Недолгое обучение на фотографа, несчетное количество курсов на любой вкус и цвет, совершенно несочетаемых друг с другом - попытки найти себя.
"Вот, вот смотрите, это моя бабушка". Эта твоя бабушка очень смутно отложилась у меня в памяти, и мелькается где-то между рыбацкой лодкой и копной сена в полуразвалившемся амбаре при мелкой церквушке. Или все-таки нет? В общем, да, Урсула Баркли - ты представилась моей внучкой, потому как дочкой приходиться не можешь, но "о мой бог, вы так молодо выглядите, а ведь вам должно быть не меньше восьмидесяти!", а потом твое милое личико озаряет хитрая, хитрющая улыбка, голос падает до игривого шепота и "и я знаю, почему". А вот я не знаю, каких трудов тебе потребовалось и сколько времени ты убила на то, чтобы перерыть скудные архивы своего небольшого городка. Не знаю, какими клешнями ты вытягивала из своей бабули "информацию", даже думать боюсь о том безумном стремлении - найти своего деда, которое и привело тебя сюда, в Шотландию. Но вот ты, на пороге моего дома, с чемоданом, сумкой с камерой, и бутылкой ирландской картофельной водки. С невероятной историей, которая вполне может сочетаться с провалами в моей памяти. Ты знаешь слишком много - ты знаешь - кто я. Точнее, ты догадываешься, догадываешься, что Кит Булман и потенциальный дед с потертой невнятной фотографии на фоне похоронной процессии - не просто похожие между собой мужчины, пропасть между которыми составляет несколько десятков лет. Нет, ты убеждена, что это один и тот же человек. И вот ты здесь, в Эдинбурге, в самой гуще невероятных событий, уверенно, правдами, неправдами и угрозами втискиваешься в мою жизнь. Шантаж? О да, ты - мастер. Вынюхивать - я впервые встречаю девчонку с которая с упорством бронепоезда сует свой прекрасный носик везде и всюду не особо опасаясь того, что его отхватят по самую шею. Ты гордо называешь себя рупаром эпохи, блоггерихой, короче, ты очаровательно улыбаешься, совершенно покоряешь своей харизмой, бесстрашно всюду светишь объективом.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
FOR YOU
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Приходи, тебя ждут!
Я думаю, из заявки понятно, что появление Урсулы происхоит вот конкретно сейчас, в 2017 году, летом (в общем, как только придешь). Новый город, новое место, липовый (?) дедушка, попытки в новую жизнь, масса событий вокруг - потрясающий водоворот для молодой, веселой и амбициозной, невероятно очаровательной мошенницы. Насколько Горыныч с Урсулой родня - выясним по ходу, а так - для линий и действий места - просто непаханное поле. Выбрать сторону, сунуть нос куда не надо, вляпаться по самые уши или наоборот - сторониться всего ну излишне опасного - в ассортементе все, чего душа пожелает.
В багаже необходимо иметь желание не только играть, но и общаться - лужайка наша заобщает сразу. Чувство юмора, фантазия, активность в нормальном темпе (можно и активнее, никто не будет против).

пример поста

А ведь это могло бы стать концом. Наверное, даже грустным. Возможно , даже нашлись бы те, кто опечалился, загрустил, может, даже поплакал. Сам бы горыныч точно бы расстроился - ушел в самом расцвете сил, да еще так нелепо. Не как герой, не как злодей, а просто никак. И последним, что он увидел бы в своей жизни было бы не дуло пистолета, наставленное в голову, не сногсшибательная красотка, что с особо зверским наслаждением всаживала бы ему в грудь очень острый кухонный нож. Увы, увы. Последним стала бы морда фургона какой-то компании по переездам, взлетающие к синему небу пластиковые стульчики только открывающейся с утра кофейни, красный гидрант, игриво прижавшийся к правому бедру. А какие звуки все это сопровождали! Рыдание, которое из себя буквально выдавливал какой-то парнишка лет шести, перекатывалось в недовольное восклицание его, судя по виду, старшей сестры, которая собирала с тротуара рассыпанные конфеты. Откуда-то справа истошно лаял щенок овчарки, наотрез отказываясь учиться дисциплине и всецело предпочитающий грызть чью-то там дубинку (как вопил щенку чей-то голос). Эдинбург с головой окунался в новое утро, давая всем заряд необходимой энергии. Небольшой участок перед центральным отделением полиции, но сколько действующих лиц.
А потом медленно, но верно музыка для ушей любого довольного жизнью горожанина, превратилась в гул, скрип, треск и визг. А невольным главным действующим лицом стал Кит Булман, присевший на один из пластиковых столов перед кофейней и задумчиво смотрящий в телефон. Вид он имел весьма сосредоточенный, пускал клубы сигаретного дыма, подмышкой зажимал утреннюю газету. В телефоне не клеилась игра. Игре мешали всплывающие сообщения и оповещения, в общем довести свой “сад мечты” до нового уровня горынычу не удавалось. И вот примерно в этот момент все пошло наперекосяк. Ему протягивают его стакан с кофе, он похабно, но очень очаровательно улыбается, отвешивает комплимент юной девочке в клетчатом фартуке, отвлекается на орущего пацана. Девочка в фартучке разворачивается, из-за угла слышится рев мотора, Булман роняет газету, чертыхается. В общем стандартный алгоритм движений обычного человека. И вот потом тот самый стремительный крик, треск, хруст и звон. Девочку в фартуке Булман умудряется оттолкнуть в сторону с той самой своей нечеловеческой силой – девица отлетает едва не на пару метров, неуклюже заваливается на дорогу, с которой как раз и вылетел этот самый фургон. Звуков было много, звуки были разные, но последним, что слышал Кит Булман, был звук трещащих костей, хрустящего пластика и звон стекла. А последним что видел – подлетающий к синему небу раскуроченный пластиковый стул.
Слепая тишина.
Признаться честно – Горыня прошелся по краю и едва с него не соскользнул. То, что его насмерть не расплющило под колесами фургона – чудо. Таким же чудом стало и то, что в машине скорой помощи регенерация его была столько незаметной, что весь состав медиков не верил в успешный довоз живого тела шефа полиции. За время пути Булман даже пару раз приходил в себя. Видел мутно, дышал больно, слышал глухо – его будто затолкали в какую-то вакуумную обертку и при этом бросили на самое дно океана.
Поэтому то, как он оказался в реабилитационном центре Освобождения существ – стало для него легким открытием. Мерлин видимо ужом извернулся, раз Булмана за какие-то сутки, если не меньше, определили в личную палату, с личной акушеркой, телевизором и стопкой журналов. Два дня, гласила статья в свеженькой газете, состояние Кита Булмана было крайне тяжелым. Да, оно и было, потому как срасталось все медленно больно и вообще очень неприятно. В эти пару дней Горыня с ужасом думал о том, как Веля себе новые части тела отращивает. Теперь, все так же гласила статья, состояние многоуважаемого (да да, это я) сэра стабилизировалось, но все еще остается тяжелым.
Да, непростым было состояние. Очень непростым. Особенно те два дня, когда от боли восстановления сознание едва не выпадало из тела.
А теперь да. Стабилизировалось. Настолько, что Кит то и дело игрался с кнопкой регулирования кровати, чесал вилкой ногу под гипсом (сказали не снимать, потому как состояние тяжелое), очень активно клеил медсестер, умолял дать ему покурить и перестать подсовывать утку.
Маленький внезапный отпуск. Масса вопросов. Ни одного ответа и унылая карманная книжка, с заложенной в ней салфеткой-закладкой.
Когда дверь в палату прошуршала в сторону, Булман отнял взгляд от газетной статьи.
- Зворов, Денис. – он шмыгнул носом, складывая свое чтиво. Нога над койкой, в спускающейся с потолка петле, приветственно «помахала» пальцами. Внуку он звонил с телефона как раз таки одной из своих медсестер, жгучая брюнетка, глаза серые как вода в Балтике, голосок такой что им вулканы морозь. Так вот Денису была задача поставлена страдать как страдает сын чей отец геройски почти подох, а еще купить новый телефон, планшет, блок сигарет и чего-нибудь попить.

0

4

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ЦИТАТНИК
Выпуск №13
13.07.2018 - 13.08.2018

▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Было так странно отвечать на совершенно банальные вопросы, разрешать какие-то абсолютно обыденные действия. Будто загнанный зверь, которого посадили на цепь и прогнули под себя, заставляя выполнять волю хозяина и на каждое действие просить разрешения. Я, обычно чувствующий себя легко и непринуждённо практически в любой обстановке, сейчас чувствовал себя весьма неловко. Невысказанные вопросы так и застыли в моём взгляде, не обретя словесной формы.

Adrian Morgan, they don't need to understand


О-о, эти секретарши… С ними каждый раз какие-то проблемы. То они не хотят спать с начальством, то начальство не хочет спать с ними, то они слишком умные, то слишком тупые, то утверждают, что забеременели, то обвиняют в домогательстве, то воруют что-то, то пытаются устроить диверсию…Какое-то проклятие, честное слово! Нескольких ведь даже пришлось убрать.

Frederick Davis, Curiosity killed the cat...


Сейчас она уже жила не в «бараках», а в комнате на четверых. И прикидывала, что может зарабатывать еще больше, и сможет выкупить здесь квартирку. Джей видела жилье, которое предоставляют «полезным» сотрудникам, и именно после этого стремилась стать полезной. Да, это все еще были подземные квартиры, а не пентхаусы, но, черт возьми, у Джей никогда не было своей квартиры, и она хотела ее сильнее, чем что-либо.

J. Kelley, Adults Only


Вот бы соседи удивились, если бы вместо лифта шахту раскрыл стремный бледный вендиго – самую малость под дурью. Во всем этом было жалко только одежду, при превращении она рвалась, а бегать голым по улицам города…впрочем, ладно, Андрей бы побегал. Кажется, когда-то давно он уже так и делал, только не мог вспомнить где и когда. В Москве? Или это было в Америке?

Andrey Yarmysh, Нахуй мы все долбоебами повырастали?


Она очень старалась не поворачивать головы, чтобы не смотреть на мужчину в упор — а очень хотелось. Рассмотреть, изучить, пощупать, исследовать. Порой ее стремление залезть пациенту — клиенту, если политкорректно — в голову было настолько сильно, что могло бы быть реализовано буквально. Но она не доктор Бейль — и никогда им не будет! Так что, слава всем существующим и выдуманным богам, Абигайл всегда очень вовремя осаживала свои душевно-интеллектуальные порывы — и ее интерес снаружи всегда выглядел крайне пристойно, в рамках профессиональной и общечеловеческой этики. Все-таки как славно, что окружающим не дано читать мысли.

Abigail Leary, Случайности не случайны


- Однажды жил в лесу один мужик. И пришел к нему как-то ночью волк… - начал Айдан тоном доброго дедушки, который рассказывает детям сказку, но заставил себя прекратить паясничать. - Ладно-ладно, было полнолуние, я перекинулся и бегал по лесу, пока не наткнулся на какой-то дом.

Aidan Kells, throwing punches


За смертью ребёнка их снова ожидали странные перемены. Можно скорбеть и плакать, можно воссоздать сейчас воспоминаниями образ мёртвой девочки, можно вытянуть друг из друга всю боль, рассматривать её, изучать по ней, как могут страдать взрослые мужчины. Но мёртвым всё равно. А здесь они живые, бессмертные. На плечах одного - судьба мира. На плечах второго - теперь, кажется, судьба первого.

Dominic Welsh, вот и все. ну и что?


Не было ни одной другой причины, которая заставила бы его так по крупному встрять в криминале, кроме Москвы. Эти хитросплетенные схемы доставок и злые дяди в шубах, по которыми прятался то ли жирок, то ли пистолет, как-то не восхищали его ни в Магадане, ни в Москве. Глеб был слишком простым для этого. Почти маменькин дурачок из деревни, и даром, что семьдесят первый год шел.

Gleb Strelkov, русский дух


Она любила природу. Как бы глупо эти слова не звучали, ибо утверждать это было сродни тому, что говорить: «Я люблю себя». Каждый клочок земли Британии находил отражение в душе сидхе. Даже уехав за тридевять земель, она могла бы в мгновение ока воскресить запах георгинов в сельской местности близь Лондона, шуршание прелой листвы в осеннем Эдинбурге, прозрачность вод Шотландии. Это всё была она – не в прямом смысле, конечно. Но именно такой её придумали люди – воплощение неумолимых природных сил.

Innis Attwood, Please, grow for me


Лекс должен был мучиться. Должен был страдать за каждый укол в сторону создания, с которым не смог бы совладать при личной встрече, вне всех этих игр в охотничье братство, в боевую группировку, в командиров и подчиненных, в людей и гномов. О, как это было оскорбительно — несколько лет пресмыкаться перед этим представителем проклятого человеческого рода и не мочь даже причинить ему боли, которой тот заслуживает… Не мочь взломать его рассудок и вывернуть наизнанку!

Ian Burns, The Good, the Bad and the Ugly


Мечты мечтами, но выполнять работу придется самостоятельно. Твою жопу никто не подотрет, пока ты сам этого не сделаешь. Суровая реальность.

Joseph Brand, How we gonna kill this thing?


Да, времена разговоров с попутчиками после каминг-аута существ сгорели на костре правды. Никто никому не доверяет. («Или я никому не?»). Теперь каждый боялся открывать рот.

Lex Keane, Случайности не случайны


Ничего удивительного в этом не было. Мир не перевернулся, небо не обрушилось. Просто однажды она пришла домой и обнаружила, что Её нет. Знаете, такое ощущение липкое, как когда осознаёшь, что обронил что-то важное. В районе загривка пробегает холодок, сердце подскакивает к глотке.
Чейс в тот день в квартире не было.

Martha Cajun, Hello


Их улыбки, намеки, некоторые жесты воспринимались ей как что-то само собой разумеющееся. Как обычный разговор двух коллег, вежливость, услужливость и дружелюбие. Куда не глянь, сплошь друзья. Кто бы мог подумать, что не друзья, а печальная френдзона.

Nathalie Dupont, прелести гадского дня


Нет, Сара ни разу не усомнилась, что для своего предприятия выбрала правильного соратника. И они даже умудрились найти возможность дать измучанным под гнётом людей животным новый дом. Так хотелось верить дриаде, а она с удовольствием верила в то, во что ей хотелось

Sara Underwood, Ограбление по-дриадски


Тейт стягивает с себя пропитавшуюся кровью этого мудака футболку и выбрасывает ее в пламя. Они отходят на безопасное расстояние, когда пламя освещает весь квартал и из окон начинают выглядывать люди. Еще пара мгновений, чтобы убедиться в неузнаваемости обгоревшего внутри тела и они уходят в темноту проулка.

Tate Archer, Die, die my darling


Максимум, что он бы сделал – это купил бы кактус, который цветет. Вроде тебе и цветок, а вроде и заморачиваться особо не нужно. Полил раз в неделю и все довольны.

Tyler Anderson, Come with me now


Заныривая с камушка в пруд без брызг, как заправский пловец, Оззи подумал, что в том доме, который называли “пьиут” - слово, которое никак не получалось повторить -  ему воспитательницы нравились больше – они говорили медленно и какие-то знакомые звуки. Они красиво открывали рот, говорили мало, и он что-то понимал.

Ozzy Kipling, Тот, кто сидит в пруду


В голове было немного туманно, но легче, чем обычно. Немного кружился мир вокруг, давило это дитя из металла и кожи на шее, хотелось пить, но я молча ждала Роберта. Я не хотела больше новых синяков и ссадин. Хотя и понимала, что их мне не избежать. Как понимала я и то, что довольно скоро Роберт не сможет остановиться и убьет меня. Я даже не была расстроена этому. Смерть казалась мне вполне логичным выходом из сложившейся ситуации. Но у жизни, кажется, были совсем иные планы на мой счет.

Saalinj Kintu, they don't need to understand


Вот же ему не поебать, кто там из заложников кто. За случайные жертвы среди людей им, разумеется, устраивают втыки куда серьезнее, чем за легенд, но, в целом, гражданские и в Африке гражданские. В них стрелять нельзя, понятненько?

Dan Gorsky, Collateral damage


Да и, надо признать, ситуация «в главный штаб заявилась девушка, утверждающая, что ей нужно проверить, какие трусы на Маме» развлекла бы охотников, ну, от силы, минут на пятнадцать. Возможно, ему бы ещё потом пару раз об этом напомнили, и всё. У них там каждый день и не такое бывает.

Frank "Mama" Morton, Bubblegum & chocolate


Снова по кругу, практика, теория, практика, всё в стенах родной тюрьмы, единственная радость в которой – Мама, с которым можно было потренироваться на ринге, которого можно было попросить погладить винтовку, ну или не винтовку. Короче, с Мамой было хорошо. С остальными – не очень.

Amanda Candy, Тот, кто сидит в пруду


Слышит звук открывающейся двери и приглушённый разговор, но не придаёт значения — это же не выстрелы и возгласы в духе «ты, Симпсон, опять трахал мою сестру?».

Talib Simpson, 1995 DREDD


Шаг назад как отказ от агрессии. Или как ускользающая возможность достичь желаемого?
Да, бушевали страх, обида, боль и гнев, но и легкий трепет от близости тел, что не раз сплетались воедино, имел место быть. Он закрался на уровень рефлексов, не поддавался контролю.
Нет, внимание к первоочередному, глупое сердце, не бейся.

Charlotte M. Kane, Прошлого не вернуть, а от будущего не убежать


Даже свои драконы имелись. Вернее, один. Змей. Имя не отражало сути, потому как истории о нем были гораздо внушительнее. Помимо того, что сказывали про то, какой он огромный и огнедышащий, подумать только, трехголовый, а кто-то говорил, что их больше. Казалось бы, что еще-то может быть?А нет, так еще и гурманом великим оказался - дев невинных предпочитал в пищу. В общем, можно было не дослушивать весь список, а собираться в поход, еще после момента с поджогами.

Cordelia Queen, первое впечатление


- Айлен Гилберт Милн.
Чётко, тихо, звуки собственные глотая, боясь быть громче или потому что привычка. В доме Иннис Аттвуд никогда не было громких речей – весь ужас заключался в шепотках, в смехе тихом, которые преследовал его всюду, куда бы он ни шёл. Вот и сейчас – каждая его частица переходит в привычную слабость, в привычную податливость перед неизвестным, тем, кого нужно опасаться.

Ailean Milne, I miss the bad things


Зачем ему это было нужно? Выбирая между "смолчать и проследить, что будет происходить дальше" и "немедленно выяснить, что же происходит", конечно же, должно было выиграть первое. Выиграло бы, если бы чья-то пятая точка с самого детства не любила приключения больше самой жизни.

Brice McIver, I miss the bad things


Тактикой Эйлин на приемах было доведения пациента до точки морального надлома – момента, когда удары по самому больному месту заставляют пациента говорить то, что они действительно думают, без страхов и без жалости к самому себе. В случае с Самантой, Эйлин не желала этого делать, потому что всеми поджилками чувствовала угрозу и опасность, однако сопротивляться своему нутру девушка не могла.

Eileen Lattpear, Белый шум


О! - Факер будто новыми глазами посмотрел на Аманду. - Ты же женщина! И значит - твое место на кухне!
Тут он вспомнил про феминизм и эмансипацию, все ж таки в Европе живет, и быстро поправился.
- Ну в смысле, у тебя наверняка  больше шансов найти там еду, чем у меня. Давай ты пошаришься по шкафчикам или где там еще… А я пока проверю сети, вдруг какая рыба попалась, - врал он, как на голубом глазу.

David Focker, Life is a beach


- Стиль «баттерфляй» на водной глади… продемонстрировали….девы – Булман, подтянув сползшие спортивные штаны, подхватил поднос, и замурчал под нос незатейливый куплетик. Ужин будет в постели, под какой-нибудь мелодраматичный фильм, ну или под фильм от би-би-си, про то какую власть над миром и природой имеют грибы.

Keith Boolman, Соседка лёгкого поведения


Действовать приходиться по зову сердца. Мэри бросается к скамейке, выравнивает жертве ноги, сложенные под странным углом, усаживается на край и подтаскивает дамочку повыше, чтобы положить ее голову себе на колени. Занавешивает безжизненное лицо с полуоткрытыми глазами ее же волосенками. И к моменту, когда нечаянные свидетели оказываются совсем рядом, мисс Холден начинает заботливо наглаживать трупешник по спине, приговаривая, что все будет хорошо, все образуется, и не надо так напиваться, ну и что, что он изменил тебе с твоей кузиной и ее собакой, главное, что мы есть друг у друга и мы королевы, пусть плачут те, кому мы не достались и сдохнут те, кто нас не захотел!

Mary Holden, don't touch my deadman


Если бы кто-нибудь когда-нибудь бы узнал об их отношениях, то наверняка бы сказал, что они были чертовски неправильными. Не только потому, что отношения между мужчинами карались законом. Не только потому, что временами этих двоих мужчин связывали деловые отношения, а юристам любой должности не полагалось спать с теми, чью честность они ставили под сомнения. Это были, с какой стороны ни посмотри, не самые здоровые отношения. С обидами, расставаниями и физическими травмами. Но черт, как бы Малкольму снова хотелось хотя бы на пять минут почувствовать, что они были вместе.

Malcolm Montgomery, help me out


Но больше всего ее бесит другое - щиплющая боль то в левой, то в правой руке в районе локтя. Нет, ну серьезно, если это какой-то дрянной кошмар, навеянный страшилками и ужасами, то пускай он хотя бы с рукой определиться!

Samantha Lawrie, Белый шум


- Майк? – бывает же такое, что псу показывают пищащий мячик, и мир этого пса сжимается до того самого пищащего мячика. Вот именно до таких размеров сузился мир Майка Буканана, только что забравшего у нее из рук стакан с холодным коктейлем. - Майк. – она аккуратно царапнула длинным ногтем колено мужчины и наконец повернулась в ту сторону, где он увидел этот чертов мячик.

Sidney Yang, Лето. Отпуск. Триллер.


- Не знаю, кто и что тут мутил – но я не при деле. Нахуй надо связываться с… кем бы то ни было, своих заёбов хватает.
Звучало глупо и по-идиотски, хоть и было правдой. Сам Тони на чужом месте себе бы не поверил – и пристрелил.

Tony Russo, When the hounds are out


Тогда он готов был раскроить проклятому Фениксу череп. Заковать его в цепи, запереть в сейф и бросить на дно Марианской впадины. Тогда ли все пошло наперекосяк? Но она сказала, что он не виноват. Сказала, что газеты все врут, потому что она точно знает, что он не такой.
Конечно, не такой, девочка, конечно, он лучше. Мы дадим ему еще один шанс.

Walter Shaw, вот и все. ну и что?


Во всяком случае в роли «любовницы в мужской рубашке» Сун себя видеть точно не хотел, хотя бы по той весомой причине, по которой у него отсутствовала грудь третьего размера и все остальные соответствующие параметры, но с другой стороны, зачем оставлять в чужом сознании столь избитые образы, если можно перевернуть это себе на руку.

Zhou Sun Fei, Come with me now


— Франклин, ты мне обломал романтику, ты на часы смотрел, братиш? Надеюсь, у тебя умерла бабка, что ты так долбишься, или я клянусь... — запинается, увидев вытянувшееся лицо соседа; драйв отпускает. — Забей. Чё надо?

Timmy Turner, 1995 DREDD


Не то что бы в переулках у Бешеных Псов была какая-то нездоровая или излишне романтичная атмосфера. Не то что бы Чейс так любила ебстись по помойкам. Просто как-то так удачно совпадало, что то её не очень удачно ждали в этих самых переулках мудаки, с которыми она судя по всему была слишком мила во время смены, то она пребывая не в самом удачном расположении духа в этих самых переулках рассчитывала поднять себе настроение за счет этих самых мудаков. Чужая похоть и желание бодрит лучше любого кофе.

Chasey Lain, Hey girl


- Суки, мы не для того его ловили! Блядь, поймали обратно быстро! Лекс, мать твою, оживай, тут тварь вырвалась, у кого-то сейчас инфаркт будет! Ты! – он нашел взглядом человека за пультом, ткнул в него пальцем. Палец дрожал. - Беги отсюда, сука, я тебе шею сверну! Дайте мне пистолет!

John Hagen, The Good, the Bad and the Ugly


Не смей открывать свои проклятые глаза.
Смешно, но, если с этого дня мои глаза действительно способны обращать что-то или кого-то в камень, от них теперь появилась хоть какая-то польза.

Beatrice Crowley, Hello. Martha, it's me. I think, i'm sick.

0

5


http://sh.uploads.ru/zQvpA.gif http://s7.uploads.ru/WwF32.gif
Max Thieriot*

► Имя Фамилия: Kai Huston | Кай Хьюстон*
► Возраст: от 28 и до более 2000 лет, см.дальше
►Трудоустройство: многострадальная сиделка. По совместительству сотрудник физического блока стабилизационного отдела Creatures Liberation (можно изменить, если захотите быть на стороне Нации Легенд)

► Вид: существо, недавно зарегистрирован (если нация - не зарегистрирован)
► Легенда: Геракл, если первое (и единственное) воплощение - возраст более 2000 лет.

► Способности

- Сверхчеловеческие показатели силы, выносливости, скорости
- Быстрая регенерация
- Не подвержен старению и человеческим болезням
- Превосходный тактик, быстрая обучаемость
- Владеет рукопашным боем и многими видами оружия
- Фактическое отсутствие чувства усталости

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
YOUR HISTORY
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Мало кто знает тебя по-настоящему и твою истинную историю. Знаю, что у тебя нет отца или он просто куда-то сбежал давным давно, а где он - ты даже не хочешь знать. Знаю, что твоя мать одержима своими сыновьями, но, скорее, только младшим, как тебе кажется, ты же всегда был на собственном попечительстве. Из-за этого каким-то образом ты связался с торговцами наркотиков и оружием, работая на них одним из курьеров или же просто устранял их проблемы в лице некоторых людей. Ты даже брал в аренду "ферму" для выращивания определенных растений, но, когда ты одним вечером едва ли не получил пулю в затылок, ты решил на время с этим завязать, лишь периодически занимаясь поставкой груза и редкими заказами. Деньги были необходимы, мать не могла свести концы с концами, а оставить семью, даже где тебя не особо сильно любили, ты точно не мог.
В июне 2011 года все пошло не так. Сначала вся эта ситуация с каминг-аутом, существами, что повергло общественность и тебя в шок. Пускай ты и осознавал, что с тобой тоже пошло что-то не так. Однажды, ты просто разозлился на какого-то парня на парковке, который загородил тебе выезд, и голыми руками каким-то образом оттолкнул его машину. Что же, быть живым воплощением полубога тебе казалось лучше, чем если бы ты стал полукозлом, полураком, полукузнечиком с башкой пьяницы Билли и ободранным хвостом его кота.
Если тебе более-менее повезло, то твоему брату не очень. Бедняга слетел с катушек, постоянные приступы гнева и прочего не давали уже спокойной жизни ни тебе, ни матери. В конце концов, ты ушел из семьи, решив, что все происходящее просто тянет тебя на дно. Оставил денег на определенный промежуток времени, порвал связи с прошлой работой и решил начать жизнь заново.
Это тебя привело на порог дома Кроули. Ты увидел объявление о том, что "нестандартному инвалиду требуется сиделка", оплату обещали вполне приличную, предоставляли жилье и давали полное обеспечение. Почему бы и не попробовать?
По итогу, ты просто заявился без звонка, с идиотской улыбкой и сумкой на плече.
Твой голос был грубоватым, с хрипотой, но в то же время мягким и, почему-то, никогда не вызывал никаких опасений. Не знаю, каким образом мои родители вообще взяли тебя на работу: ты не умел готовить, не знал, как делать уколы, не заканчивал никаких курсов и знал всего лишь два языка, родной и матерный. Может они просто уже окончательно отчаялись найти кого-то подходящего, что решили дать шанс даже простому человеку с улицы. С учетом того, что ты был семнадцатым за год, это было логично с их стороны.
Конечно, ты был удивлен, что "нестандартным инвалидом" оказалась слепая Медуза Горгона, вечно спорящая, доказывающая, что ей не нужна помощь, а также что она вполне себе может жить и контролировать себя без какой-то сиделки. Потом, конечно же, тебе приходилось ловить эту в меру самостоятельную личность с лестницы, проявлять молниеносную реакцию, чтобы спасти от ожогов черт знает какой степени от неосторожно задетого вскипяченного чайника, ну и, конечно же, пытаться не стать очередной статуей в ее коллекции.
Ты отработал на должности защитника, сиделки и лучшего друга довольно длительное время и, по правде, отлично справлялся. Настолько, что Марта пригласила тебя работать в "Освобождение" в свой отдел, где ты мог бы помогать остальным, таким же потерянным и нуждающимся, как и я. Твоя жизнь действительно стала налаживаться.
Я очень боялась и думала, что на этом все. Ты уйдешь, ведь нашел новую работу, зачем тебе я? Но это в твои планы не входило. Ты также продолжал приходить ко мне, быть со мной и помогать всем, чем только мог. От контроля способности до приготовления спагетти на ужин. Родители говорят, что они до сих пор присылают тебе чеки, но ни один из них ты не принял.
И, знаешь, мне жаль, что я никогда тебя не увижу. Марта описывала тебя как блондина, с голубыми глазами и с вечной бесящей улыбкой. Обидно, что я не могу ее увидеть, но по твоему голосу я всегда понимаю, когда ты улыбаешься. Я рада, что ты до сих пор рядом со мной, но все время боюсь тебя потерять. Знаешь, пожалуй, я вовсе не могу уже представить свою жизнь без тебя, ведь ты одна из ее главных составляющих. Ты мои глаза, руки, ноги. И, скорее всего, даже сердце. Ведь кто, как не ты, знает меня настолько хорошо, от и до, все слабости и недостатки, и до сих пор не сбежал? Видимо, действительно, лишь ты один.

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
FOR YOU
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Заявка получилась немного сумбурной. Все то, что со звездочкой (имя, внешность) менябельно, имя не принципиально, а внешность можно обсудить другую, если вы будете в восторге от идеи, но не в восторге от внешности. Как например: Chris Pratt просто идеальный "настоящий" Геракл, Sam Claflin, Nikolaj Coster-Waldau, Miles Teller, Jack O'Connell, Alexander Ludwig, Henry Cavill. Но это уже обсуждаемо, готова принять на рассмотрение и ваши варианты.
Что касается биографии персонажа, можно также использовать вариант того, что Хьюстон является первым и единственным воплощением Геракла, того самого, кому уже давно за 2000 лет перевалило. В этом случае биография будет побольше, можете и 12 подвигов вспомнить, да и в принципе накуралесить, чем же он так долго занимался все это время.
От вас хотелось бы видеть активность, в первую очередь. Я очень хочу отыграть подобную историю и в принципе готова и хочу играть очень активно, поэтому, было бы хорошо, если у вас есть возможность писать посты чаще, чем раз в неделю. Конечно, все мы люди, у самой реал, учеба, работа, но хотя бы предупреждайте о возможной пропаже навсегда или на несколько суток.
Так, пожалуй, все. Чего не хватает - обсудим уже лично. Жду вас гостевой или в лс или в хочу к вам.
С любовью, Медуза.

для вдохновения

http://s3.uploads.ru/M5SXd.gif

http://s8.uploads.ru/ViGvl.gif

http://s7.uploads.ru/QNPgL.gif

http://s7.uploads.ru/BKtVL.gif

http://sh.uploads.ru/1iIBY.gif

http://sg.uploads.ru/du8jq.gif

пример поста с форума

Дверь за мной захлопывается с громким звуком, оставляя меня в полном одиночестве.
Не смей открывать свои проклятые глаза.
Я прокручиваю в своей голове эту фразу снова и снова. При чем тут мои глаза? Что с ними не так? Они не видят, они бесполезны. Скорее, в моем случае, они носят всего лишь эстетичную функцию, ведь люди с пустыми глазницами выглядят немного страшно. Это их единственное назначение. Было. До этого дня.
За дверью я слышу несколько голосов, каждый из их обладателей перебивает друг друга, но разобрать их речь я, к счастью или нет, могу.
Черт возьми, она превратила этого парнишу в камень!
Ее нужно сдать в поли...
Нужно позвонить в правительство и сообщить об этом случае!
Ей нельзя здесь оставаться! Она опас..
В моей же голове все мысли путаются и не дают сложить все события в единую картину. Единственное, что я поняла - со мной что-то не так и это "что-то" несет опасность. Меня боятся, потому что я что-то сделала, а я даже не могу понять, как это произошло. В этом не было моей вины, но, судя по всему, никто не будет меня слушать.
Но я знаю, кто меня выслушает в любом случае.
Мои руки изучают прикроватную тумбочку в поиске телефона. Найдя свою старую кнопочную nokia, я, по привычке, на ощупь, нажимаю на кнопку быстрого вызова с номером "3".
Каждый гудок заставляет меня нервничать еще больше и я не могу объяснить даже себе, почему.
Марта точно должна меня хотя бы выслушать. Но дело не только в этом.
Почти неделю назад она рассказывала, что была на вызове во время катастрофы на Форт-Бридж. Что видела огромного, словно 10-этажный дом, гиганта, который выглядел как человек, но только таких людей не существует. Также она в панике повторяла, что каким-то образом смогла поднять огромную бетонную плиту и спасла своего напарника. Я же тогда не поверила ей, сказала, что это всего лишь был выброс адреналина, такое бывает, это нормально и ей не стоит волноваться.
Хотя историю об огромном титане я не могла объяснить.
Как и все остальные, кто видел это своими глазами и кто потом увидел репортаж в новостях. Я не видела, но поняла, что те, кто видел это, совсем не в восторге.
Помню, как Кори из средней группы, пришел ко мне и читал комментарии в интернете. Что это фотомонтаж, что такого не существует.
А еще то, что некоторые люди тоже заявили о себе в... странном ключе. И, видимо, тот Колосс не одинок.
Когда я спросила у самого Кори, что же он думает по этому поводу, он сказал мне: "Я не знаю, что именно происходит с людьми. Но я чувствую, что и со мной что-то не так. Может, я ошибаюсь?
Через день Кори Монтейна увезли родители вместе со спецслужбой. Как мне рассказали остальные ребята, которые были очевидцами событий, произошло следующее. Будучи на прогулке, местные парни стали докучать бедному парнише и всячески дразнить. Ведь, конечно, любой способен обидеть колясочника. Он пытался их игнорировать до некоторого времени. Пока не превратился в существо, будучи наполовину лошадью, наполовину человеком, кентавр, кажется, и не набросился галопом на них, едва ли не затоптав одного из них до смерти.
В трубке послышался мягкий голос, что сразу привело меня в чувство и вывело из раздумий.
- Привет. Марта, это я. Мне кажется, я больна.
Больна ли я? Стоит ли называть это болезнью? Я пока не знаю ответа на этот вопрос, но, надеюсь, что скоро узнаю.
- Пожалуйста, приезжай, как можно скорее. Со мной что-то происходит. Они хотят кого-то вызвать, чтобы меня забрали или осмотрели, я без понятия. Приезжай, я все объясню уже на месте. Или они объяснят лучше.
Мой голос предательски дрожит, выдавая мою панику и недавнюю истерику. Каждое слово дается мне с трудом, ведь я даже не знаю, что я должна говорить. Возможно, кто-то из заместителей директора уже позвонил ей и все сообщил. В эту секунду я нахожусь в полном неведении и ситуацию, как и меня, это не спасает.
Прежде, чем бросить трубку, я все же решаюсь озвучить ту просьбу, которая вертится в моей голове еще с первого гудка, но которую мне было так страшно и странно озвучить:
- И да. Возьми, пожалуйста, солнцезащитные очки. С самыми темными стеклами.
Я бросаю трубку, оставляя себя наедине с мыслями снова.
Не смей открывать свои проклятые глаза.
Смешно, но, если с этого дня мои глаза действительно способны обращать что-то или кого-то в камень, от них теперь появилась хоть какая-то польза.

просто пост

У вас когда-то возникало чувство, что, влюбляясь в определенного человека, вы совершаете самую большую ошибку в своей жизни?
Нет? Тогда вам не понять.
Если да, то разрешаю вам пережить это со мной. Коньяк, виски, водка?
Говорят, что в Рождество, до, после него и во время имеют возможность случаться так званые "чудеса".
С самого детства нам внушают это дерьмо, а мы вынуждены верить, как маленькие, наивные и глупые дети, и то, чего мы желаем больше всего, произойдет именно в вечер рождения Иисуса по католикам. Обязательно с ёлкой и подарками, напевая уже ненавистную и застрявшую в горле All i want for Christmas и съедая имбирный пряник, от которого стошнит спустя одну секунду, как вы едва ли проглотите кусок.
Я давно уже не ребенок, но продолжаю верить в "чудо". Вот, только, все, что я хочу на проклятое Рождество не ты, самовлюбленный ублюдок, совсем нет. Мне, всего лишь, необходим второй ублюдок, ожидающий меня дома. Чтобы он был в порядке и помнил, хотя бы частично, кто я и что я существую в его жизни и  на этой планете.
Когда вы живете с наркоманом, амнезиком и программистом, который любит трахать общество и ваш мозг, стоит помнить несколько правил. Они могут спасти его жизнь (ведь вы его не убьете, если будете помнить, что это всего лишь правило, а не он последний подонок), ваши собственные нервы и, собственно, ваши отношения в том случае, если вам совсем уж "посчастливилось" и вы связались с ним.
Правило номер 1 и основное. Спасет ваше существование в его мозгу.
Делайте фотографии, чтобы было, чем аргументировать "Я твоя девушка, Макинтош, черт бы тебя побрал!".
Правило номер 2 и главное для вас. Спасет ваши нервы.
Будьте спокойны, занимайтесь йогой, чтобы его не прикончить. А желание сделать это точно будет.
Правило номер 3 и не такое уж главное, но существенное. Спасет... ну, вы сами знаете, что.
Будьте готовы, что ему хочется трахать общество больше, чем вас. Если он, конечно, вообще помнит о вашем существовании.
Правило номер 4 и убийственное. Ничего не спасает, но важно.
Будьте готовы, что, открывая дверь в свою же квартиру, вас могут не  узнать. И вы внезапно можете стать пустым местом.
В моей голове этих правил сложилось уже больше пятидесяти, точно. И думаю, это совсем не полный список, а лишь его скромненькое начало.
Я едва добираюсь до своей квартиры по лестнице вместе с тяжелыми пакетами и, поставив их на пол, начинаю рыскать в карманах в поисках ключей. Надеюсь, что в этот вечер обойдется без инцидентов.
Толкаю дверь плечом, вваливаясь в помещение вместе с "багажом", и тяжело вздыхаю, продолжая надеяться на то самое "чудо". По крайней мере, ко мне не выходит разъяренный Макинтош и не начинает вытаскивать меня за волосы из квартиры, просто потому, что не помнит. Вечер начинается неплохо. Но это лишь начало.
- Кори! Я дома!
Бросаю сумки на пол и стягиваю с себя куртку. Очки мгновенно запотевают и мешают мне что-то разглядеть. Их приходится снимать, чтобы протереть краем свитера и вернуть обратно на место.
- Кори! Где ты?
В ответ на тишину я понимаю, что мои надежды на чудо медленно исчезают.
Еще несколько раз я кричу его имя, блуждая по коридорам в поисках "сыча", как я уже привыкла его называть.
Смысла в этом уже нет.
Я вижу парня, который вжался спиной к стене, сидя прямо в углу. Напуганный. Ничего не понимающий. Потерянный в самом себе и разбитый. Снова.
Комната разгромлена, как уже было раньше. Я привыкла к этому, но не думаю, что это хорошо. Когда ты привыкаешь к чему-то плохому, что вечно преследует тебя в этом мире, твою жизнь уже вряд ли можно назвать нормальной. Или счастливой.
Медленно, как обычно подходят к хищнику, будто делая вид, что не навредят ему, я иду к Кори. Зная его страх сейчас. Зная все его мысли в эту секунду. Зная, что он не помнит меня. Мы слишком много раз проходили это. Все действия отработаны до автоматизма, команды выполняются беспрекословно, как в армии, только наше поле битвы - это жизнь и каждый ее новый
день. От заката до рассвета. Только жаль, что эта война никогда не закончится.
Я сажусь рядом с ним на пол, ничего не говоря, наблюдая за его реакцией и не позволяя себе лишнего, чтобы не испугать его еще больше и никак не навредить. Последний пункт здесь уже, скорее, относится ко мне.
Помните старую добрую сказку про Снежную королеву? Сердечко бедного мальчика Кая злая королева хотела превратить в ледышку, как и его самого, но, храбрая девочка Герда сделала все возможное, чтобы этого не случилось, и расплавила его ледяное сердце своей любовью.
Все было бы хорошо, но живем мы, увы, не в сказке. Хотя, вот вам я, Герда, и вот мои руки уже приобнимают за плечи моего замороженного (пускай и не королевой, а пилюлями) мальчика, Кая. Но моя любовь превратить его и его сердце обратно в живое из льда не в силах. Хотя я стараюсь для этого больше глупой Герды.
Я прижимаю Кори к себе, поглаживая его по голове и поцеловав в макушку. Так себе помощь, когда ты снова потерял память, но, говорят, это успокаивает.
— Тихо, родной. Это я, Ариэль. Ари. И я не причиню тебе никакого вреда. Обещаю. Я люблю тебя, помнишь?
Конечно, он не помнил.
Конечно, он не верит твоим обещаниям, тупая башка.
Конечно, сейчас повторится отыгранный уже сотню раз сценарий.
Но надежда на "чудо" вряд ли когда-то умрет в моей душе.
Как и надежда растопить ледяное сердце и вернуть прежнего Кая лишь своей пресловутой любовью.
Глупая, глупая Ариэль.
В это Рождество тебе больше не стоит ждать чуда.

0

6


https://78.media.tumblr.com/b7c9085bf85396150291256971e11b69/tumblr_p4ct6dyb1h1qfgef2o3_400.gif https://78.media.tumblr.com/04447840ccaeba4d78d670c36c6f5cac/tumblr_p4ct6dyb1h1qfgef2o2_400.gif
Sonequa Martin-Green

► Имя Фамилия: да хоть Саша
► Возраст: скорее всего, достаточно молодая, 25-30, возможен вариант с древней, обсудим
►Трудоустройство: отряд "Мьельнир", отдел безопасности "Освобождения существ"

► Вид: легенда
► Легенда: Якумама – (мать воды) дух вод и речек.

► Способности

Превращение в гигантскую змею. Якумама может нырять глубоко в воду и превращаться в подводную лодку, или плыть на поверхности воды как пароплав. Говорят что открывши пасть она могла всасывать вокруг все живое в воде.   

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
YOUR HISTORY
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Static Cycle - Inside This World of Mine
Твое имя у меня в списке «На случай войны». Первое.
Сирота, дочь солдат, которая решила пойти по стопам родителей, их печальный опыт тебя ничему не учит. Да и правильно сделала, армейская служба - это твое, каких бы жертв тебе это не стоило в будущем, мало кто оказывается на своем месте и это стоит всего.
Несколько лет назад, знакомый вояка просит меня поднатаскать своих солдат, среди которых была и ты. На мой взгляд, слишком юная. Хотя вы все для меня были детьми, но я уважала ваш выбор и относилась соответствующе. А ты бы и не позволила мне меньшее. Помню, парень, который тебе явно симпатизировал, просил сильно на тебя не наседать. Ты его послала и сказала, чтобы не лез не в свое дело, посмотрела на меня, извинилась и продолжила выполнять мой приказ. Молодец. Нравилось мне смотреть как ты из него котлету делаешь, когда я ставила вас против друг друга. Потом я подсказала парнишке, что если он, жалея тебя, ждет расположения, то долго придется ждать. Когда на индивидуальных занятиях я затронула эту тему, ты просто сказала, что подобное невозможно, так как ты существо. Да, вот так просто взяла и сказала. Ты вообще очень простая, говоришь мало, но честно и по делу. Я рассказала тебе свою историю о том, что вполне была счастлива с человеком (а он бы все равно умер). Казалось бы, тебя это не особо интересовало и я предложила тебе поехать со мной в Эдинбург, присоединиться к относительно юному Освобождению (я же не просто так каталась, вербовала). Ты отказалась. Не твой уровень, отдел безопасности выглядел для тебя скучновато (ну и там не было того парня, ага). Я не в обиде, ты вроде как в шутку сказала позвонить, когда будет война, так с тебя и начался этот список.
Парень все-таки поумнел, и как потом выяснилось, у вас были серьезные отношения. Ты была счастлива, это был именно твой человек. Был. В одном из заданий получилось, что он оказывается в плену и ваш отряд очень долго дурят, обещая вернуть его, а потом нагло кидают его изуродованное тело в назначенном месте передачи. Ты ревела минуты две, затем поднялась и разнесла все к херам собачим и возможно, как на гифке полежала на их трупиках, не осуждаю.
Это конечно было «Вау», молчаливое восхищение и одобрение сослуживцев (как вариант, что и отряд ваш весь перебили), но…несколько настораживает. Из добрых намерений тебя отправляют на отдых, подлечить психику и тому подобное (предположительно, ко всему прочему ты еще и ребенка потеряла). В общем-то ты не сопротивляешься и уезжаешь домой. И не потому что ты разлюбила армию, просто тебе действительно нужно время, ты сама себя боишься. Ты даже не знала, что способна на такие эмоции (хотя внешне по тебе и не скажешь, что ты что-то чувствуешь). Про эмоции имеется в виду страдания, мстила ты довольно холодно, без лишней кровавости, пуля в голову - наше все.
Как-то я тебя навестила. Ты выглядела, как обычно, спокойной, а немного грустной ты была всегда. Мы поговорили, без всяких неуместных предложений о работе. Как две женщины, которые потеряли любимых. Когда я узнала, что ты сделала…не удивилась. У самой отрыв похлеще был.
Ты действительно посещала всякие анонимные собрания, связанные с преодолением скорби и прочего. Но ты в этом не нуждалась, поэтому ты и не подавала никаких результатов. Сказать, что ты все преодолела и готова жить счастливо, значило бы, соврать. Потому что считала это предательством. Ты спокойно жила со своей скорбью, она никак не портила качество твоей жизни, ты не ненавидела весь мир. Кого ты ненавидела – ты убила. Вопрос исчерпан.
Когда я решила создать «Мьельнир» пару месяцев назад, я сама подбирала кандидатов. Да, куча народа в отделе безопасности, которым бросили клич для прохождения испытаний, чтобы попасть в него. К тебе я больше не приходила и не звонила. Я просто прислала тебе стандартное письмо, где излагались цели «Мьельнира» и требования к кандидатам. И моей рукой приписка о том, что, если не заинтересована, можешь просто не приходить в назначенное время и место. Но ты пришла. И конечно проходила испытания, как и все, я бы тебя никогда не унизила блатом.
Мьельнир и характер: Второй по адекватности и наличию здравого смысла член команды (вас там 8 по идее). Спокойна, как удав (совпадение). Несмотря на то, что ты одна из самых молодых в отряде, но по наличию мудрости держишь первенство. Если кого и используют в качестве снайпера, то тебя. Никогда не теряешь самообладания, ты четко знаешь, как и что делать, вопросов уточняющих и уж тем более тупых, не задаешь (мое любимое). Не разговариваешь на личные темы. Когда другие в отряде могут кидать друг в друга шутеечки, ты просто можешь помотать головой, типа «как дети». Ты словно всегда чувствуешь связь со своей змеиной формой и это тебе дает силу (мол, ну, а что мне будет), но не наглость. Иногда не понимаешь, что все так кипишуют. У тебя нет таких великих мыслей, как допустим у меня, что надо спасти всех и каждого, что надо залезть во все дома и каждому помочь, даже если не просят. Если бы так было, ты бы раньше согласилась, но тебя интересует именно такой уровень, где твой потенциал раскроется на максимум. Змеиной формой не хвастаешься, ты и без нее крута.

что меня вдохновило

https://78.media.tumblr.com/1dde1f154611b9d6d0e5673a3ef691c1/tumblr_p4ct6dyb1h1qfgef2o5_400.gifhttps://78.media.tumblr.com/d36af3a8406fe612a0a2b246d47c63e8/tumblr_p4ct6dyb1h1qfgef2o6_400.gif
https://78.media.tumblr.com/daa44ea3031351841fe95eb54474a8f7/tumblr_p4ct6dyb1h1qfgef2o1_400.gifhttps://78.media.tumblr.com/04447840ccaeba4d78d670c36c6f5cac/tumblr_p4ct6dyb1h1qfgef2o2_400.gif
https://78.media.tumblr.com/b7c9085bf85396150291256971e11b69/tumblr_p4ct6dyb1h1qfgef2o3_400.gifhttps://78.media.tumblr.com/af2a072b952ddd5c8b41400cae40c456/tumblr_p4ct6dyb1h1qfgef2o7_400.gif
https://78.media.tumblr.com/5485ee1cbedf9160716882c5d7dd2209/tumblr_p4ct6dyb1h1qfgef2o4_400.gifhttps://78.media.tumblr.com/f355a22fb02587220e1e43cae662bc81/tumblr_p4ct6dyb1h1qfgef2o8_400.gif

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼
FOR YOU
▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲

Сразу оговорю, они не друзья. То, что валькирия пару раз рассказала слезливую историю про мужика, ни к чему этих женщин не обязывает. У валькирии нет подруг. У «Саши», возможно, тоже. Но среди отряда будут прекрасные женщины, которые достойны дружбы, как и в принципе в «Освобождении». Одна Сидни чего стоит. Но женщины определенно не чужие. Чтобы вы понимали, для валькирии «Освобождение» - это семья. Отдел безопасности — это дети, которые в страшном сне не подумают посрамить свою мать. А «Мьельнир» это старший сын, который правильно воспитан и несет самую большую ответственность. И лучше никому не знать, что валькирия делает, когда трогают ее семью. Поэтому теплые беседы ограничились двумя. Взаимное уважение и покровительство валькирии Сигрдривы – это не так уж мало, поверьте.

пример поста

- Стандартная ситуация, в общем, - заключила валькирия, выслушав “плохие новости”. Корделия продолжала мучить себя размышлениями о том, что происходит с нечастными легендами. Волнения - ноль, нетерпения - на все двести. Хотелось бы больше уверенности в информации, планах, но такого в наличии почему-то никогда нет. Жизнь бы стала тогда слишком простой. Увидев ворона на плече Мерлина, женщина слегка удивилась и подозрительно изучала птицу. Можно ли удивляться слишком сильно такому пустяку, если сама ты - древняя валькирия, а перед тобой стоит великий волшебник всех времен - Мерлин. Кажется, само сущетсвование волшебника, в принципе, кроет все моменты с удивлением в будущем, что бы не происходило. Застань они легенды о Мерлине во времена, когда ее сын еще был маленьким мальчиком, она бы рассказывала ему эти истории на ночь. Правда, волшебник был настолько великим, что, когда ее отпрыск узнал, что она с волшебником в одной команде, ошарашенно выдал “Настоящий Мерлин? Охренеть”. - Билли -талисман? Или хочешь сойти за своего у этих сектантов и принести прилюдно ворона в жертву? - Не предложение, а предположение, больше смахивающее на шутку. Она посмотрела на ворона, как на что-то забавное. В любом случае, откуда ей знать, как Малькольм “работает”. Может эта птица действительно очень полезная. Явно ручная. - Хорошо, раз ты говоришь, что он полезен... - Она посмотрела на мужчину и невольно улыбнулась ему так же по-доброму, как и он ей. Она попыталась сдержаться и отвела взгляд в ту сторону, в которую он указывал. - Хорошо, поняла, - на секунду ее ухмылка пропала. Капканы и ловушки. Для себя она тут же решила, что пойдет первой. Увидев машину, она одобрительно посмотрела на Мерлина. - Все предусмотрел. Действительно, с таким планом найти их и вывести будет легче легкого, -плохая шутка, вряд ли, они там организованно стоят и ждут провожатых. Сколько их там на самом деле? Все ли смогут идти сами?... Это было больше похоже на бессмысленную тревогу. Предугадать, что будет заранее нереально, зачем раньше времени вводить себя в такое состояние. - Лучше компанию я и придумать себе не могла, - и тут валькирия почему-то посмотрела на Билли. Вера волшебника в птицу, внушала надежду, что ворон в самый ответственный момент не сядет ей на голову. Женщина осознала, какой могла казаться сукой со своей хмурой, сосредоточенной физиономией и не приветливыми словами. А Мерлин такой мягкий и добрый, что ее напряжение пошло на спад. Наверное, другому она бы сделала замечания о неуместности улыбок в данной ситуации, но разве можно было хоть в чем-то упрекать этого чудесного волшебника.
Невольно вспомнились и слова профессора Куина не раз сказанные ей “Ты слишком серьезна”. Она до сих пор не очень понимала, как можно быть слишком серьезной, когда дело касается чьих-то жизней. Хотя и догадывалась, что это касалось больше влияния ее настроения на остальных. Напряжение и нервозность могли быть заразительны, а это могло повлечь за собой определенные последствия для дела. Вроде дрожания рук, необдуманных выстрелов в разные стороны. Кстати, о выстрелах. Мерлин кое-что припрятал. Она оружие тоже не забыла, но ему реально оно нужно? Он же ну...Мерлин. Ему вообще кто-нибудь нужен для помощи? 
- Это было бы слишком просто, да? - она улыбнулась, вспоминая, что буквально пару минут назад думала об этом. - А еще бы ты мог пойти без меня, а я без тебя. И каждый сделал бы все в своем индивидуальном, привычном ему, стиле. Не надо было бы думать, как подстроиться под напарника и прочее... - Она замолчала на несколько секунд и затем заключила и уже вполне серьезно закончила свою мысль. - Но нам необходимо пройти через это вместе. Знаешь, что-то вроде тимбилдинга. 
Не то чтобы вопрос о доверии в отношении Мерлина стоял остро под сомнением, скорее, таких размышлений не возникало вообще. Однако, любую теорию лучше подтвердить на практике. Она может быть ему и доверяла, а он мог и не совсем. Вдруг, сомневается в ней до сих пор. Если бы это подтвердилось, Корделии стало бы неприятно, но расценив это как то, что она сделала недостаточно для этого доверия, постаралась в будущем исправить делом. Вот как сейчас.
- На больное давишь, - она шла вроде, как и параллельно с ним, внимательно вглядываясь, выискивая возможные ловушки зорким взглядом, но иногда и опережала на пол шага, стараясь в случае чего оказаться впереди. - Иногда мне жуть как хочется нормального, честного сражения. Я люблю пистолеты, как и любое оружие, но бой на мечах — это совсем другая история. - Она знала, что Малькольм ее не сможет понять в этом отношении. Со всей своей мощью и колосальной силой, границы которой она неспособна понять, он всегда был исключительно мирным, что сейчас и подтвердил сам. Они идут к сектантам, вызволять пленников, а он надеется, что не придется применять силу. В любом случае, для этого у него есть валькирия.
- Кстати, откуда информация? - между делом поинтересовалась валькирия. Не то, что бы ей очень было принципиально знать это, так, скорее для поддержания дальнейшего диалога. И что-то ее смущало...что...Ах да, локаторы. Не слишком ли точная информация? Она не была сторонником стереотипов (как бы, невысокая блондинка с мечом и так далее), но не могла удержаться и не представить Мерлина заглядывающего в хрустальный шкаф. Она знала его давно и сейчас она с успехом подавила в себе смех, представляя, как бедный мужчина полтора века назад скрывался от нее по чуланам и лесам, чтобы колдовать. Это конечно очень сомнительно, но как он справлялся с этой стороной в той их жизни, она до сих пор понятия не имела. Поэтому разве можно было винить ее за такой полет воображения.

0


Вы здесь » Горгород » Партнерство » Wanderlust


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно